Татьяна Дедяева

Сколько Федун отстегнул за ЛЕ

Ростов не пустили в ЛЕ. Продажные твари в РФС получили бабло от Федуна или еще от кого?
Чем же так требования к лицухе УЕФА отличаются от требований для российского чемпионата?

Вроде и там и там отсутствие задолжности. Но получается что для участия в РФПЛ можно просрачивать платежи а для УЕФА нет? короче твари

Ю:
Юлия :::

Обиделся, видать, Федун, что Дзюба и Ананидзе так хорошо себя в Ростове проявили, вот и надавил на рычажки в РФС. 😞

Василий Семиков

Да нет, просто, по его мнению, это будет самое удачное финансовое вливание в "Спартак" за последние лет 6....

Галина Мишланова

Нисколько. Это такое же местячковое везение как второе место 2012-ого и четвёртое 2013-ого.

Ма
Мадина

вопрос как я понял, заключался в том, кто будет платить.

Ну ладно, суммы за участие в ЛЕ может и отобьют расходы на неё. Но вот штраф от УЕФА под который попадает "Ростов" если примет участие в ЛЕ, за несоблюдение финансового фэйр-плея, кто будет выплачивать? ?

ФК Ростов же финансируется из областного бюджета - "Ежегодно из областного бюджета футбольный клуб «Ростов» получает финансовую поддержку в объеме 200 миллионов рублей при общем бюджете команды около 1 миллиарда рублей".

На Рубин, Анжи, Зенит насчитали же многомиллионные штрафы. Кто будет платить их в Ростове?
3 млн евро*47 руб = 147 млн руб, 15% бюджета клуба.
Естественно, руководство посчитав всё это, "не предоставило вовремя документы", необходимые для лицензирования в УЕФА, дабы не попасть на бабки.

И ничего не сделаешь: либо надо банкротить клуб, отдавая его частнику полностью, с тем что он исчезнет навсегда; или продолжать дальше питаться из госбюджета, но не участвовать в УЕФА. Деньги где? И это ведь Ростов, там война на границе, беженцев надо кормить и устраивать - госбюджет отваливаеться.

А Спартак тянет деньги из Лукойла, частной компании, нет в нём госбюджетных денег. Пока тянет, скоро Федун от него избавиться и канет Спартак в небытие.