Ss
Sssss

Атеисты все таки мне интересно ваше мнение?

Человек воспринимает мирской жизнь благодаря пяти основных чувствах: зрение, обаяние, осязание, слух, и вкус но если исчезнут все эти чувства, но при этом человек останется живым, сможет ли он знать о том, что существует?

Inna Silantyeva

Грустно у вас, пять чувств всего. Хотя даже не пять, а четыре, обаяние не чувство. Естественно при их отсутствии с человеком можно общаться другими методами, так что вероятно удастся развить его интеллект и объяснить, что прежде всего существует окружающий мир, в следствии чего существует и он сам.

Пащенко Наталия

нет

аутисты - именно такие.. . живут в своём мире.. . а на наш им наплевать

Евгений

А амёба знает, что она живая?

Анна Матюшенко

Проприоцепция и осязание останутся, но если и эти чувства убрать, то человек погружается в сноподобные состояния и может видеть сны.

Кирилл Самойлов

не скажите, есть аутисты которые борются и хотят быть такими как все, и очень от этого страдают, т к не выходит у них все равно (
Все чувства сразу не могут исчезнуть, обычно при исчезновении 3 человек может вести обычный образ жизни если его мозг функционирует как здорового человека. Пример - слепоглухонемые люди, которых обучают читать, обслуживать самих себя, что-то делать не сложное.

Мухтар Абу Али Сулеменов

При чем тут мнение? Такие опыты проводятся при подготовке космонавтов. Погуглите если умеете. А что за чувство ОБАЯНИЕ? обаяние Изи Иегововича?

Мария Баинова

В Загорске, был НИИ занимался слепо-немо-глухими лельми занимался. Была среди воспитанников психолог кандидат наук. Попы паскуды все уничтожили. Сами теперь ищите свою душу.

Людмила Малинина

Будет. Зрение, обаяние, осязание, слух, и вкус - это основные чувства. Есть еще не основные - достаточны для осознания себя.

Даша Кузнецова

Будет, он же не парализованный.

Андрей Любчук

Что существует окружающий мир? Откуда же он сможет знать, если данные не поступают?
Или "что существует он сам"? Чтобы об этом знать, органы чувств не требуются.