Ярослав

Sony Alpha A3000 Kit хороший фотоаппарат?

Ольга Елохина

Это "без-зеркалка" в корпусе как у зеркалки (начинка как у Sony NEX.)

Ни
Ника

Тут всё написано:

ВЫВОДЫ: Как говорится, всё хорошее – это забытое старое. Инженеры Sony взяли эргономику зеркальных аппаратов, убрали пентапризму и зеркало, добавили электронный видоискатель и установили большую матрицу. Да, пожалуй держать такую камеру при съёмке удобнее, чем компактную беззеркалку типа NEX. Но с другой стороны – это увеличенные габариты. Возможно, придётся подыскать фотосумку попросторнее. К сожалению, качество используемого дисплея и электронного видоискателя достаточно низкое. Во время тестирования я даже усомнился в необходимости наличия последнего. Многие любители делают кадры при помощи дисплея, и этого зачастую вполне достаточно. Что можно сказать про качество изображения — оно на высоком уровне. Этому способствует большой размер матрицы при довольно высоком разрешении. Снимки получаются яркие, с низкими шумами и высокой детализацией.

Евгения Белоусова

Вполне хороший. Матрица APS-C,как на кропнутой (1,5) зеркалке, эргономика, горячий башмак под выносную вспышку.

Лянард Исламов

Да, хороший фотоаппарат. Я же Вам даже фотографии и подробное описание кидал.
Электронный видоискатель хреновый, единственное - но есть.

А так - эргономика на уровне Canon/Nikon младших зеркальных моделей (есть все режимы PASM и т. п.) , гораздо удобнее NEX'ов (в NEX3, например, режимы PASM и коррекция яркости вспышки выставляются через меню, что очень сильно бесит и отнимает время - а в А3000 всё делается прямо на корпусе) , качество съёмки - на уровне NEX.