Юл
Юлия

Договор подряда при трудоустройстве.

Когда устроился на работу мне сказали, что я устраиваюсь по договору подряда. Работаю в гипермаркете промоутером. В договоре я не видел определенного оговоренного срока. Только предмет договора, обязанности, распорядок и условия. Срока там не было. Я проработал 2 месяца, сейчас хочу уволиться. Могу ли я просто уволиться или прекратить ходить на работу? Трудовой книжки у них нету моей.

Анастасия Елисеева

У Вас получается - не увольнение, а расторжение договора подряда, причём договора который и договором то не назвать, так как соблюдения существенного условия - срока исполнения договорных обязательств, вообще - нет. 1. В договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).