Марина

Подскажите по лицензионному софту.

Занимаюсь дизайном интерьеров. Хочу перейти полностью на легальное положение, но пока не могу позволить, купить себе весь лицензионный софт. Кое-что есть. Да и в нашем деле понятие лицензионности некоторых материалов очень размытое, я думаю проверка не будет проверять скрипты и плагины на лицензионность? В идеале мне нужно на 700 тысяч софта на два компьютера и каждый год обновляться ещё тысяч 150. Может для столицы не много, но для фирмы из 3-4 человек в провинции очень не хило.
Если я буду использовать демо-версии в коммерческих целях мне положен штраф? К кому как правило приходят с проверкой по софту, кто приходит? Везде где я работал раньше мне запрещали что-либо левое ставить на рабочий компьютер и рассказывали про штрафы или взятки которые намного выше чем лиц. софт, лично проверку никогда не видел.

Павел Терехов

налоговая сама на нелицинзионном софте работает
Проблемы будут только если кто-то на вас настучит по этому поводу, а сами они такие дела не инициируют, потому что нет там специалистов которые в этом шарят