Надежда Соловьёва

Цены и жизнь в дубае Кто был в дубае расскажите про цены на отдых да и на жизнь если туда переехать лучше будет?

Алёна Свиридова

Главное - водители, выбрасывающие окурки сигарет из своих автомобилей будут оштрафованы на 500 дирхамов (US$ 136).
Остальное - детали. Штрафуют жестоко.
К «нарушениям» здесь относятся такие, казалось бы, невинные вещи, как
фотографирование на пляжах женщин без их ведома, конфликты и непристойное поведение, нахождение на пляже в слишком откровенных купальниках.
В Дубае могут оштрафовать, если туристы затеяли игры с мячом рядом с
местами семейного отдыха или слишком близко расположились на пикник к
отдыхающей семье, в то время как на пляже места достаточно.
Сквернословие и непристойные жесты туристов в общественном месте, даже адресованные друг другу, могут привести слишком вспыльчивых отдыхающих прямиком в тюрьму. За такое поведение здесь можно получить вполне реальный тюремный срок до 7 лет.
На улицах здесь нельзя ни обниматься, ни целоваться. Мужчинам нельзя появляться на людях в шортах и слишком открытых майках. Разговаривать с женщинами запрещено.

Сергей Щеглов

разговаривать можно)

цены там высокие, как в москве примерно.

если жить там то нужно хорошо зарабатывать, съем нормальной квартиры 1000$.

ну и законы конечно почитать для начала, устроит ли вас их традиции, обычаи и т. п.

Канжар

Да, жизнь дорогая, цены московские. Тяжелый климат, очень жарко летом и осенью. пустыня, закованная в бетон, особых красот там нет. Сплошные новостройки. По поводу пресловутых жестоких законов - бред. Будьте культурным человеком и никаких проблем с законом у вас не будет. Другое дело, на каком вообще основании вы там будете жить? Нелегально по просроченной туристической визе, скрываясь от властей? Оптимальный вариант устроиться туда на высокооплачиваемую работу через приличное агентство. Английский язык обязателен. А если к нему еще и арабский, цены вам нет.