Юл
Юлия

что такое если попугай дерётся с зеркалом

Татьяна Брикова

Зеркало снимите, тем более раз у птицы такая реакци. Зеркала относятся к вредным для птиц игрушкам. Так же как и искуственные пластмассовые птички. Пытаясь ухаживать за такой игрушкой или за своим отражением в зеркале, попугайчик перевозбуждается. Ответной реакции от "виртуальной птички" он не получает. что приводить к неврозам и срывам. Известны даже случаи, когда птицы забивались на зеркале насмерть. А усиленная кормежка своего отражения вполне может привести к воспалению зоба. Дайте попугайчику другую игрушку. Счеты, лесенку и т. п. Чаще отпускайте его летать, сами с ним общайтесь и занимайтесь. При одиночном содержании попугаям необходимо уделять максимум времени и внимания.

Ann __

главное, чтобы зеркало не дралось)

Ал
Алена

Ну он так тусит) ему весело)

Василий Иванов

В зеркале он видит свое отражение и принимает его за врага начинается борьба за территорию

Елена Доценко

Купите ему подружку, а зеркало выбросьте