Наталия Кириллова

Допустил ошибку в бланке на ЕГЭ

В задании 13 написал ответ 4 а потом зачеркнул и рядом написал 3 компьютер засчитает это задание?

Людмила Кондрашова

Вы только на ЕГЭ бланк впервые увидели? Там есть специальное поле, для замены ошибочных ответов. Нужно было им воспользоваться.

Екатерина Черепашкина

Компьютер определенно не засчитает. Но обычно при проверке работ оформляется документ, подтверждающий, что компьютер правильно распознал информацию, содержащуюся в бланке (т. е. человек сверяет то, что написано и то, что распознал комп) . Если посчитают нужным, то внесут корректировки в компьютерную версию вручную. А вообще внимательным надо быть. И про замену ответов, как Вам правильно сказали, человек идущий на ЕГЭ, должен знать.