Нинок

две недели назад написала заявление по собственному желанию,

но начальник его не подписал. Могу ли я уйти не найдя себе замену? Положенный срок я уже отработала. По сути меня же не интересует, нашли ли они мне замену.

Катя Katena

Вы не обязаны искать себе замену. Это должен делать начальник или отдел кадров.

Елена Смирнова

На заявлении об увольнении ничья виза не требуется.. . Вы предупредили работодателя за 14 дней? Предупредили... За это время вам должны были найти замену. подсчитать все ваши задолженности и подготовить окончательный расчет.. . В конце 14 рабочего дня идите в кадры за трудовой (она должна быть готова) и в бухгалтерию - за расчетом...

Юлия Деревенская

звони в горячую службу по поддержке сотрудников

Максим Солонин

Копию вашего заявления с отметкой секретаря о приёме подлинника у себя имеете?

Александр Колыванов

конечно можете, главное иметь на руках второй экземпляр (копию) своего заявления, подписанный начальником или отделом кадров, или секретарём со входящим датой и его подписью. Если у вас такого нет могут сказать, что заявления совсем не было и потом уволить за прогулы.

Ев
Евгений

Можете! Это фирма обязана искать замену сотрудника, а не вы

S*
Sandro *******

в трудовую инспекцию сходите, там всё скажут наверняка

Se
Sergey

когда я написал заявление течения часа подписали ..уволили .. место стоящий .. аж очередь было на моё место ..