Elena Orekhova

Есть желание написать заявление на увольнение.

Ворпрос вот в чем, у меня на руках письменное подверждение подписанное руководителем о том что я отработал 8 праздничных и вых. дней. Дни мне эти не оплатили, вот по этому я и взял с него этот документ заверенный подписью руководителя и записью "подътверждаю" Могу ли я не отрабатывая 14 дней на основании выше указанного документа?

Игорь

В трудовую надо записать"По соглашению сторон",книжку обязаны отдать немедленно. а там видно будет. Если не отдают-быстренько в прокуратуру, малюем заяву в двух экз., регистрируем, копию волокём домой и сидим ждём.

Артём

))) смешные люди, как же можно БЕЗ ПРИКАЗА выходить на работу в выходной или празд. день.
В рамках норм трудового законодательства с этим "подтверждением" (а это я так понимаю не Приказ) вы самовольно вышли на работу, вас туда никто не звал (Приказа нет) вы нарушили массу нормативных актов организации ) вас можно привелекать к дисциплинарному взысканию, вы получается Павел злосный нарушитель .
С вас должны были взять письменное согласие поработать в указанные вами дни, издать Приказ (ПРИКАЗАТЬ вам работать) Ознакомить под ваши роспись с этим приказом, проставить в табеле выходы... Ничего этого я так поняла нет.
Бумага ваша взятая у начальника, лиш подтверждает факт сомовольного выхода на работу.

Марина

А как Вы умудрились отработать в праздничные дни без Приказа по предприятию?? ? Бумага с подтверждением, которая у Вас на руках - "филькина грамота", бухгалтерия может вам начислить двойную оплату за праздничные дни ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ПРИКАЗА, и никак иначе (в противном случае это будет нарушением финансовой дисциплины).. . А к "отработке" данная ситуация отношения не имеет - решит работодатель Вас сразу отпустить - и отпустит, а решит заставить отрабатывать 14 дней - будете отрабатывать...

Павел Казанков

Вы можете предупредить работодателя за 2 недели до увольнения. Пишите заявление, что прошу уволить, например, 17 июня. Внизу подпись и дата 3 июня. Идете к директору и говорите, что отгуляете свои ранее отработанные дни. Вы отрабатывает 3 и 4 июня и идете в отгулы. Далее вас должны уволить 17 июня.