Nastya

Как по- Вашему, кто такой Эзоп и существовал ли он вообще?

Елена Юрова

Устарел язык Эзопа, Стал прозрачен как струя, Потому, что ад наш жопа, Непоймёте них? ЯА!

Ириска Сладенькая

Устарел язык Эзопа,
стал прозрачен, как струя,
отовсюду светит зопа,
и не скроешь ни фуя.

Катя

Не понятно, причём тут" по-Вашему" ? Видимо, Вы вопрошаете
о древнегреческом баснописце, жившем в 6-ом веке до нашей
эры и считающимся канонизатором (основателем )жанра басни, трудами которого (античными "Эзоповыми баснями")в своих довольно вольных переводах пользовались многие последующие баснописцы --от Федра
и Лафонтена до нашего дедушки Крылова.
Достоверных данных о личности Эзопа -мало. Легенды рисуют его в образе юродивого народного мудреца, хромого раба, безвинно сброшен-
ного со скалы.
Существовал ещё и Эзоп Клодий, древнеримский актёр-трагик (1-ый век
до нашей эры) , друг Цицерона, которого он учил дикции.

Катя Воронцова

меня с ним никто не познакомил...:) )
но я верю Википедии :))

Эрлан Мурзаев

был такой раб-баснописец, насколько я знаю