Екатерина Агапонова

Реально ли взять ипотеку молодой семье? какой минимальный ежемесячный платеж и какие сроки щас дадут?

короче, реально потянуть с зп 50 т. р.?

Стас Климов

Смотря что хотите и где находитесь. Например, строящуюся студию в Питере можно взять где-то за 1700 тыс. Если брать с 10%-ной предоплатой под 12% годовых на 10 лет - получится около 25 тыр в месяц. Вполне приемлемо. Тем более, за 10 лет у вас в любом случае з/п увеличится.

Андрей Ревин

смотря что и где покупать

Юрий Николаев

Для молодых семей есть такая программа Молодая семья - обратитесь в местный жилотдел.

Екатерина Афанасьева

Мы первую ипотеку брали при зарплате мужа 40т. При этом я была безработная и в положении. И ничего. Уже выплатили и взяли вторую.

Мария

В Москве и Питере с зп 50 тысяч конечно нереально.

А в других городах (где можно квартиру за 1,3-1,5млн взять) - реально.

вот посчитайте на калькуляторе: http://www.irn.ru/calc/
вводите цену квартиры, первоначальный платеж, % ставку (примерно 12%) и смотрите варианты.