Александр Луковенков

Как самому переустановить Виндоус, с чего начать?

Джонатан Свифт

с покупки диска.

Аня

Потом установить первым загрузочным устройством DVD и вперед.

Иван Блоха

Алкоголем записать образ скаченой винды на диск
Презагрузить комп загрузится с диска а дальше следовать инструкцие ( просто кликать далие )
на youtebe поищи установка виндовс
windows instal

Алексей Брусов

С создания загрузочного диска или флешки если у тебя нет. Скачай образ диска Windows. Лучше оригинальный, а не какие нибудь сборки. Нарезать образ на диск совсем не проблема. Создать загрузочную флешку сможешь с помощью проги UltraISO. Подробных инструкций полдно в интернете.

Когда создашь загрузочный диск или флешку. Вставь в свой комп, перезагрузись и попробуй во время включения нажать клавиши F12, F11, F10, F8 и так далее. Я не знаю какая у тебя. От версии Биоса зависит. надо чтобы появилась менюшка с выбором устойств загрузки. Выбрать DVD ROM с диском или USB порт нужный с флешкой. Нажмешь Enter и должен запуститься с диска установщик Windows.

Есть ещё вариант запуститься с диска или флешки. Надо идти в меню Bios. У меня например при включении компа надо нажать клавишу Delete, чтобы туда попасть. Когда туда попадешь, найди меню Boot Device Priority или что то похожее и выставь там в приоритетах загрузки устройств DVD Rom или твой USB порт на первой место. Нажми F10 для того, чтобы выйти из настроек с сохранением. Всё, комп перезагрузится и должен запуститься установщик Windows с диска.

Сам Windows современный 7 или 8 устанавливается легко. Даже моя бабка наверное справится. Там всё красиво и понятно. От тебя лишь потребуется выбрать диск для установки если у тебя их несколько или несколько разделов на диске, то выбрать раздел для установки. Я советую там сделать два раздела. Один под систему размером гигов на 100 примерно и второй под свой пользовательский хлам. ну, видео, музыку, документы и т. д. Полезно иметь это на другом разделе. Если винда полетит и будешь переустанавливать, то твоё барахло не удалится. Изменить расположение своих пользовательских каталогов Документы, Музыка и т. д. потом сможешь для удобства. А так, вся установка Windows происходит автоматически. От тебя никаких действий не требуется кроме выбора раздела или диска. Давай, удачи.

Кристина Морарь

Начинается с компакт диска.