Иванна Горлач

ТЕЛЕВИЗОР HYUNDAI H-TV2912SPF С ДВУХ БОКОВ СЪУЗИЛОСЬ ПОЛУМЕСЯЦЕМ ИЗОБРАЖЕНИЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ И КУДА ЛЕЗТЬ. ПОМОГИТЕ.

Ек
Екатерина

Лезь в блок строчной развёртки, там где подключаются цепи строчной катушки. Возможно какой-то кондёр высох.

Дмитрий Левандовский

строчная развертка кирдык, подушкообразное искажение.
Имхо чем ремонтировать этот хлам, лучше купить ЖК, даже 32 дюйма можно за10- 12 шт. купить, зачем этот тяжелый, прожорливый, громоздкий, мутный, мерцающий ящик низкого разрешения

Виктор Большов

купить нормальный телик

Татьяна Любавская

Цепи коррекции растра в строчной смотреть надо. В принципе несложный ремонт. И думаю, не очень дорогой. Если телек устраивает по всем показателям-вызовите мастера.
У самого кинескопник 29 Лыжа стоит-и вертел я все новые телеки пока этот не сдохнет напрочь. Новости и какой-нибудь старый добрый советский фильм посмотреть хватит.

Елена

Накрылась строчная развёртка. Чтоб точно сказать нужно лезть во внутрь.

Ирина Карпова

вообще не включается. но в кинескопе свистит. схемы в норме.