Андрей Азаренко

В каком месте Черногории лучше отдохнуть? (чистота воды, средние цены, не скучно в плане ночных развлечений.. клубы и т д)

Вдвоем с мужем собираемся в Черногорию в начале сентября на неделю. Присмотрели апартаменты в Ульцинской ривьере, но начиталась отзывов, неужели там самые грязные пляжи в Черногории, агрессивные албанцы, скучно и вечерами нечего делать?? ? Посоветуйте где лучше?

Александр Олейчук

Ульцень самый недорогой курорт в Черногории, и вправду не самый чистый. Ещё - только в нём песчаные пляжи, на остальных галечные. В плане развлечений - в Ульцене их немного. Албанцы встречаются, поскольку он на границе с Албанией, но их не стоит бояться - в большинстве к русским они нормально относятся. Я лично не раз был в Албании, знаю отношение.
Я предпочитаю Бар, но там также развлечений не так много, зато отдыхать очень спокойно, особенно если едешь с маленькими детьми. Сутоморе подобен Бару, но более скученный город.
Больше всего развлечений в Будве, хорошее место для молодёжи, но по мне там шумно и дороговато.
Можно посмотреть варианты в Бока-Которской ривьере, например в г. Доброта, там тоже неплохой отдых.

А пляжи, увы, в Черногории везде не самые идеальные. Если будет раздражать - просто пользуйтесь платными пляжами, там достаточно чисто.