Irina Gavrilova

Какие достопримечательности можно посетить в Черногории? Парки, культурные места, памятники архитектуры и т. д.

Евгений Алёхин

Про Бото-Которскую бухту и город Котор Вам уже сказали.
Обязательно съездите на экскурсию по каньонам Тары и Морачи. Каньон тары второй в мире по величине после каньона Колорадо - красота неописуемая. Горы до небес, а на них черные сосны (эндемика) , пропасти до преисподней, а на дне синие реки - сюрреализм + в процессе посетите два национальных парка Биоградская гора и Дормитор - высокогорных с ледниковыми озерами и довольно колоритными хвойными лесами + монастрь Морача - там старинный храм с фресками красотищи неописуемой + мост Джоржевича Тара над пропастью. С него можно прыгнуть на тарзанке за 120 евриков. С нами приехали два парнишки специально прыгать. У меня от одного лицезрения этого зрелища сердце чуть из груди не выскочило - жуть полная!
Есть смысл взять авто и самим проехаться по побережью Есть пляжи красоты изумительной - в Ситоморе, Могрен в Будве за старым городом, в Петроваце. мы в Баре ходили смотреть развалины турецкой крепости - тоже забавно + из Бара можно на пароме съездить в Италию в город Бари - посмотреть базилику с мощами Николая Чудотворца. Да и сам город красив - Нормандская крепость, театры, здание университета, старый город + отличный шоппинг. Из Бари можно взять экскурсию в Альбарабелло - посмотреть домики трулле

Инна

Черногория вся как открытка. Куда ни поедешь -- везде или заповедник, или горы, или ущелье, или пещера, или монастырь.
Бухта Бока-Которска, Скадарско озеро, каньоны реки Тара, монастырь Святой Острог на горе, остров Святой Стефан.

Настя Падкина

Могу еще добавить к вышеперечисленному монастырь в Цетинье, национальный парк Ловчен. Кроме того, неплохо будет ознакомиться с городами побережья - Будвой, Баром, Ульцинем, Петровацем, Нови-Герцогом. Во всех этих городах есть достаточное количество интересных достопримечательностей. Хорошо совершить прогулку на кораблике по Которскому заливу.
В Черногории великолепной красоты природа, любоваться ей можно бесконечно.
Возможно, Вам будет интересно, что из Черногории можно съездить на экскурсию в Дубровник. Лучше не упускать эту возможность.

Артём Передумов

Посмотрите здесь, может что и пригодится. WWW.RTOURS.RU