Shahzoda

Какие города бы Вы посетили в Португалии и почему (какие там достопримечательности)?

Имран Ахмадов

Лиссабон-интереснейший город, посоветовал бы здесь провести здесь не менее 2-3 дней, обязательно посмотреть:
Башня Белем, замок святого Георгия, дворцы Мафра, Келуш и Ажуда, церкви в стиле мануэлино, обязательно прокатиться на трамвайчике

Порту-северная столица Португалии, красивейший город

Мыс Рока-крайняя западная точка Европы

Синтра

Южная провинция Алгавре, с великолепными пляжами и маленькими историческими городками

Брага и небольшой город Гимарайш-культурная столица Европы
Загодочные Азорские острова

Мадейра-остров вечной весны

И еще многие места этой страны, но места не хватит что бы все описать и показать, включая Фатиму, Виана-ду-Каштелу, Коимбра, Фатима, Алкобаса и многие другие!

Оксана Шакирова

Главная курортная зона Португалии - Алгарве - это практически непрерывная полоса пляжей, протянувшаяся с востока на запад от Монте-Горду до Лагуша (около 150 км) и защищенная от северных ветров горными хребтами.