Дм
Дмитрий

в каком городе (острове) греции достопримечательностей больше всего.

именно храмов, музеев и тд. ночные клубы и рестораны не интересуют

Joni Si

Если вам действительно интересны достопримечательности Греции - очень советую тур от Музенидист тревел -" Античная Греция" - сама ездила в июле этого года. О нем вы можете прочитать на официальном сайте Музенидис. Потрясающе!! ! 2500 км по стране, по всем самым интересным и известным местам! На ваш вопрос достаточно трудно ответить однозначно. потому что вся Греция, как Египет- государство -музей, государство- сосредоточение православных святынь...))),... рассмотрите вариант экскурсионного тура по Греции)) . Гиды Музенидис тревел, , проводящие данный тур - кандидаты наук, очень интересные и знающие специалисты ( у нас был Константин))) . Правда, посмотрите на сайте, думаю вам будет интересно))

D M G

Санторини. Он по-моему из греческих стровов самый красивый, но этой красоты хватит ну на неделю максимум, хотя и пляжи черные в наличии, и экскурсии к кольдере имеются, посмотреть интересно. Но это на приезд дня на 3.
А вот самое интересное это материковая греция.
Это и Олимпия, и Метеоры, и Эпидаврос, и Микены, и Афины, и еще очень далеко не полный список греческих интересностей.
Я была в Лутраки. и объехала все это кроме метеор оттуда, но сам город... ну очень, очень тихий. Термальный курорт.
Если же Вы хотите в Метеоры, а это место того стоит чтобы в нем побывать лучше тогда выбирать что-то Кассандра-Ситония. И тогда Вам будут ближе и Салоники. Но будет далеко до Афин.

Денис Махмутов

Здравствуйте! небольшая ложка дёгтя от меня для уравновешивания предыдущих восхищений по поводу древностей в греции. в греции оч много всего, но почти всё сильно разрушено и далеко от первоначального вида. с реставрацией греки не торопятся (как впрочем и по жизни). кстати тур покупать не обязательно-я долетел до афин, ну а там обычным рейсовым автобусом, с купленным в москве путеводителем, всё осматривал. хотя эт ваше дело.
удачного Вам путешествия

Анна Трофимова

За достопримечательностями Вам на Афины или Крит, там их больше всего. Вот здесь перечислены самые главные из них https://travelest.ru/gretsiya/chto-posmotret-v-gretsii-dostoprimechatelnosti. На островах в основном красивая природа, истории чуть поменьше.