Александр Ткаченко

Ребенку 10 дней и она сама разворачивается и именно на один и тот же самый бок. нормально ли это?

Евгений Ерковский

скорее всего это кривошея или голова скошена.. остеопат и массажики вам в помощь

Дмитрий Громов

у моего так же было, кладешь на один бок, перевернется именно на левый. Всех врачей проходили, все хорошо, уже большой бегает. Не переживайте, в месяц врачей проходить будете, посмотрят успокоят вас.

Никита Иванов

я бы сходила к мануальному терапевту, если что не так он быстро и безболезненно всё исправит.

Евгения Авшалумова

Нормально. Мой малыш первые два месяца любил спать на одном боку, потом стал спать на спинке и разворачиваться на другой.

Ир
Ирина

Нормально, у нас тоже так было. Как мне объясняла врач, это как они в животе привыкли лежать, в какую сторону повернутые и тд, так они еще некоторое время после родов и сохраняют эту привычку. а чтоб головка не деформировалась, почаще разворачивайте на др бочок)

S.
Strannik ....

Кладите ее пока на ортопедическую подушку