Татьяна Степанова

что выбрать? бренд или многофункциональность?

кухонный комбайн бош простой или скарлет с кучей прибомбасов, цена одинаковая

Макс Гордеев

Часто переплачиваем за бренд) Лучше второе и желательно с гарантией)

Елена Шведова

Слоган - переплата за бренд, придуман продавцами кятайского ширпотреба, подхвачен недалёкой и нищей в силу своей недалёкости частью населения.
Наверное те, кто говорит, что Бош и Скарлет сделаны оба в Китае, тупо не понимают элементарного : Бош производится на собственных мощностях компании, со всем вытекающим надзором, находящихся в той части света. Есть ли у Скарлет хоть один собственный завод, не важно, в какой части света, это тайна за семью печатями. Ответ на этот вопрос можно легко найти. Главное, не лениться.

Макс Синицын

Сравнивай по мощности, если мощность одинаковая, то конечно выбирай многофункциональность, а все те, что говорят, что-то про китай, наверно не в курсе, что и бош и скарлет - сделаны там же - в Китае.

Владислав Плотников

дело личное, что выбрать, но.. . Скарлет дольше гарантийного срока не работает.

Татьяна Платонова

Кухонные комбайны и измельчители когда-то считались непременным атрибутом "продвинутой" советской хозяйки. Да просто престижно было достать (купить из-за дефицита мало чего можно было) такое чудо техники. Любое. Тогда просто не было "плохих" комбайнов 😉
Не то что сегодня - на рынке полно техники (не только кухонной) , которая внешне очень ничего, а по цене, так и вовсе привлекательна. Особенно, на фоне зарекомендовавших себя, "заслуженных" брендов. Но, на самом деле, всё не так просто - глобализация заставила экономить "больших" компаний и "подтянуться" не раскрученные. .
Есть, так называемое, OEМ-сотрудничество, когда для того же Bosch будет производиться изделия на китайском заводе, на котором делают и комплектующие для, например, Skarlett. Конечно, для этого будут задействованы разные линии, применяющие технологии и материалы, соответственно затратам на поддержание уровня качества деталей конкретной компанией. .

В общем, следует выяснять, каковы реальные возможности и гарантии производителя. Понятно, что у "хитрых" изготовителей, будет не так просто найти их "концы"...
http://best-guide.ru/?p=88
Так что единого совета я бы не дал - необходимо сравнивать конкретные образцы изделий

Главным отличием "крутых" от "подозрительных" производителей является стабильность повторяемости качества в отдельных экземплярах их продукции.
Говоря проще, если у Bosch можно (пока) рассчитывать на то, что вся продукция будет отвечать заявленным характеристикам, то у Skarlett придётся только надеяться на это.
Впрочем, в последнем случае, если повезёт, то станете владельцем многофункционального устройства за недорого. Вы везучий покупатель?