Ayax

кто что-то понимает в пылесосах, посоветуйте как выбрать ДЛЯ СУХОЙ ЧИСТКИ, какие бренды?

Gennadiy Sobran

Как работник салона бытовой техники и могу сказать что на сегодняшний день оптимальным вариантом является пылесос без мешка для сбора фирмы Самсунг. А конкретнее Самсунг 6560 http://samsung.podberi-pylesos.ru/price/... 6570, .http://samsung.podberi-pylesos.ru/price/... у них 6570-управление мощности на ручке, 6560-на корпусе. Есть анологичная же модель с чуть поменьше пылесборником и чуть дешевле, это Самсунг-4750.http://samsung.podberi-pylesos.ru/price/... У этих пылесосов есть только небольшая хитрость, если сделаете выбор что нибудь из этого, напишите-я вам обьясню. Дело в том, что их надо обслуживать немного по-другому как написано в инструкции. А что касается мощности всасывания- то эти параметры обычно написаны в инструкции на последней странице. Будете брать- попросите продавцов показать вам инструкции.

Галина

Выбирайте среди немцев Миле, Бош, АЕГ, Ровента. Использую Миле - удобный, не сильно шумит, пылью не воняет и сосет хорошо. На Яндекс- Маркете можно почитать отзывы.

Андрей Пошеченков

Большинство пылесосов предназначено для сухой уборки. Для этих целей можно выбрать как пылесос с мешком для сбора пыли, так и с аквафильтром. Главный критерий при выборе – это мощность всасывания. В обычных условиях для малозагрязненного помещения вполне достаточно купить пылесос с мощностью всасывания 300-350 Вт. Для чистки ковров с длинным ворсом или в других труднодоступных местах желательно выбрать пылесос с мощностью всасывания в районе 400 Вт. Правда, никто вам не скажет, какая там мощность всасывания. Тупые менеджеры и продавцы. По рабоче-крестьянски - чем лучше тяга, тем больше мощность всасывания. Пылесос с мощность порядка 1600 вт дает порядка 370 Вт. мешковые- вчерашний день . покупайте с аквафильтром. Для очистки воздуха в пылесосах используются фильтры S-класса, обеспечивающие фильтрацию мелких частиц размером от 1 мкм на 99%. К ним относится и фильтр HEPA, которые пришли в бытовую технику из здравоохранительной области. Они изготовлены из специального материала на основе стекловолокна, что позволяет задерживать мелкие частицы размером от 0,3 мкм. Особенно важно наличие таких фильтров в выбранном Вами пылесосе, если необходима защита от различных аллергенов, например, пыльцы. Если нужен действительно стоящий пылесос, выбирайте среди моделей немецких фирм Bosch, Karcher, Thomas, Miele. Из более дешевой категории лучше выбирать пылесосы от Philips или Electrolux.