Анатолий Дмитраница

Ребят, помогите выбрать пылесос,

нужен мощный, надежный. Моющий, с аквафильтром, циклонный, мешковой ...без разницы только был бы надежный. Посоветуйте что-нибудь в диапазоне 250-300 долларов

Денис М

Мощный и надежный бош. Мощный но мегее надежный- самсунг. Просто хороший- дайсон, но там бюджет другой.

Оксана Егорычева

Главное не бренд или громкое наименование, чтобы выбрать пылесос, нужно учитывать сколько и что будете пылесосить, какой размер площади, есть ли аллергия на пыль. Дешевых пылесосов очень много, даже с очень мощным мотором, но несмотря на большую мощность, у них очень некачественные фильтры, или пропускают много пыли или же быстро засоряются и должны замениться, да и найти подходящие не всегда получается. Мешки, есть одноразовые, есть многоразовые, с одноразовыми легче, но время мешков вроде прошло, чистить их после уборке очень неудобно. Есть сепараторные пылесосы http://damadoma.ru/index.php?categoryID=858, пылесосы с водяным фильтром ( аквафильтром) http://damadoma.ru/index.php?categoryID=379 или же сразу два в одном. Между ними тоже есть хорошие и барахло, есть маломощные и довольно мощные, надо учитывать не мощность самого мотора, а мощность в аэроваттах.

С.
Славик. .

Навряд ли можно найти хозяйку, которая бы не беспокоилась о здоровье и хорошем самочувствии членов своей семьи. Хорошая хозяйка поддерживает дома идеальную чистоту, использует лучшие чистящие и моющие средства, и, конечно же, лучший пылесос. Только какой пылесос самый лучший для дома? Прежде всего, самый лучший пылесос – это тот, который способен справиться со своей основной задачей: утилизация грязи и пыли в доме. Казалось бы, почти каждый пылесос для этого и создается, однако не каждый все-таки может похвастаться отличными характеристиками. При выборе лучшего пылесоса обращайте внимание на всасываемость и расход потребляемой энергии. Высокая всасываемость варьируется от 250 до 480 аВт, при этом оптимальный расход энергии должен быть от 1300 до 2000 Вт. Соответственно, чем выше степень всасываемости и ниже расход потребления энергии, тем лучше сам пылесос.

Андрей Киреев

Керхер с аквафильтром.

Liuda Kirkova

Karcher DS 6.000

Karcher DS 5.800

Karcher DS 5600 Mediclean

Алла Грощенко/захарова

Самсунг с циклонным фильтром. Работает безотказно уже лет шесть. Недавно сделали профилактику ему ( к технике относимся с уважением) - разобрали.. . ничего там смазывать не надо. Всё в норме. Собирается как блочный детский конструктор. Легко. А вот с турбощёткой- проблема. Хотя она не входит в комплект пылесоса. Покупается отдельно. "Забилась" после трёх чисток. Лежит теперь мёртвым грузом.

Екатерина Фадеева

мощность всасывания - от 420 Вт

Юлия Мухина

Бош, мощность всасывания больше-значит мощнее