Gusserus

Нужно подсоединить вилку к кабелю.

В Кабеле 4 провода, к вилке можно подвести всего 2, в первый раз столкнулся с такой проблемой, обычно идет 3 провода, а тут 4, черный, желтый с зеленой полоской, синий и коричневый, какие из этих проводов подключить к вилке? Подскажите.

Ленок Демьянова

Похоже, что не так всё просто, с тем, что ты хочешь подсоединить.
Вот тебе для размышления, думаю, поймёшь :
Желто-зелёный, зелёный или жёлтый цвет — заземление. Цветные остальных цветов — фаза. Чёрный или белый цвет- нулевой провод.

Сергей Русинов

те же самые, которые с другой стороны будут подключены к нагрузке

Сержик Викторов

Произвольно выбери любую понравившуюся тебе пару, только чтобы цвета совпали на обоих концах провода.

Надежда Иксанова

жёлтый - первая фаза, зелёный - это вторая фаза, красный - третья фаза, голубой - нулевой, жёлто-зелёный - заземление. Так должно быть, в России это не соблюдается только на бытовом уровне.

Ан
Анна

Жёлто-зелёный -всегда заземление, чаще всего при подключении однофазных устройств используют коричневый и синий, или чёрный и синий. а вообще-то что подключать собрались? Некоторые вещи без заземления могут не работать или работать некорректно. (месяц назад с блоком АПС столкнулся, без заземления работать отказывается)