Ni
Nikita

Объектив для концертов/событий

Какой объектив стоит выбрать для концеров? Фикс/зум?
Проблема фикса в том, что далеко не всегда получится работать с одинаковым ФР

А проблема зумов в том, что на концертах часто темно и люди двигаются (смазы)

А главная проблема - ограниченный бюджет. Так что объектив только один

Nobody

купи тогда компакт-зум.

Инна Займенцева

Если не хотите тратиться на оптику - правильно советуют... купите суперзум.

Милена Илюшина

Ситуация практически не имеет решения. Потому как светосильный зумм дорог, а со светосильным фиксом не всегда можно вписаться в кадр. Но можно. Выход есть, но он компромиссный. Купить светосильный зумм без автофокуса в И-нете. Или использовать КИТ объектив, а купить хорошую вспышку.

Вадим Ковалев

Вам однозначно для концерта телевик нужен. Вы не назвали у вам кэнон или никон тушка ФФ или кроп?
На никон кроп берите 55-300 и плевать на то что темный на конце, ИСО поднимите и снимайте. Если кэнон то 55-250. Оба объектива недорогие. Если у вас ФФ то тут точно дешего не обойтись