Вероника Бойко

Посоветуйте объектив для Canon 7d (съемка событий, праздников, спорт) для любителя.

и чтобы было постоянное фокусное расстояние.

всем ответившим Заранее Большое СПАСИБО!

Ил
Иллиан

Съемку событий смело можно объединить со съемкой праздников и спорта и обозвать репортажной. Одним фиксом снимать все это будет совсем не удобно и в ряде случаев невозможно, иногда потребуется широкий угол иногда снять что то из далека. Для любителя можно попробовать взять комплект из родного 17-55 2.8 и 70-200, его уже смотреть по деньгам родной или нет и светосилу и наличие стабилизатора.

Екатерина Рудакова

Ну если только один фикс и на все случаи то пожалуй CANON EF 35 mm f/1.4 L USM.

Вера Коновалова

кэнон 100мм макро

Наталья

Съемка спорта и праздников - это уже взаимоисключающие понятия, когда речь идет об единственном фиксе, т. к. съемка спортивных мероприятий чаще всего подразумевает потребность большого фокусного расстояния, а репортаж лучше снимать на среднефокусный или широкоугольный объектив. Могу посоветовать 24-120 f/4L, на все случаи жизни будет. Если хотите снимать на фиксы, то готовьтесь раскошелиться как минимум на два - ширик и телевик. В идеале еще что-то среднефокусное.

Кристина Закоян

Сразу на все это и один фикс? предлагаю 500/f4, вид внушает уважение 😄

Irina Kosykhina

У меня для данного аппарата, комплект объективов на все случаи жизни такой:
1. Стандартный неполнокадровый Zoom Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM.
2. Стандартный неполнокадровый с постоянным ФР Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC HSM Canon EF-S.
3. Широкоугольный неполнокадровый Zoom-объектив Tokina AT-X 116 Pro DX II Canon EF-S.
4. Неполнокадровый типа "рыбий глаз" Sigma AF 4.5mm f/2.8 EX DC HSM Circular Fisheye Canon EF-S.
5. Неполнокадровый макрообъектив с постоянным ФР Canon EF-S 60mm f/2.8 Macro USM.
6. Zoom-телеобъектив Sigma AF 50-500mm f/4.5-6.3 APO DG OS HSM Canon EF.
Ни про один из перечисленных объективов, ничего плохого сказать не могу, все отличные и достойно справляются со всеми задачами.
От L оптики отказался т. к. слишком дорого стоит, а на кропе она и не нужна, поэтому, за исключением Zoom-телеобъектива, все объективы именно для камер с кропнутой матрицей. К тому же, я не собираюсь переходить на полный кадр, поэтому практически весь парк оптики стандарта EF-S.