Татьяна Багира

Здравствуйте! Посоветуйте: Нужен объектив для репортажной съемки? ((Для CANON)

Яна

Мне хватает Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS

Алексей

Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Репортажная съемка очень растяжимое понятие. Где нужен объектив с фокусным расстоянием 10-20, а где 100-400.

Сергей Курченко

Во времена пленки - самым лучшим был объектив 35 (1,8). И хватало на всё!

Ирина Никифорова

А какой аппарат?
Или как вариант Canon EF28-135 IS USM, только самого широкого угла не будет.

Леся Персидская

Сигма 35 АРТ - лучшая на сегодня для репортажной съемки.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Тим

При репортаже оптика должна решать три проблемы: съемка на очень близком расстоянии (в толпе, например) , более-менее комфортные условия съемки и съемка с больших расстояний. Если переводить на фулл фреум, то 80-90% работы выполняется объективом 24-100 мм. Затем нужен объектив от 70-200 мм, у меня 90-400. И желателен широкугольный зум, я обхожусь без него. Я Иногда использую полнокадровый фишай и светосильный ширик 38 мм.