Анечка Жукова

Репортажная съемка! Нужен совет

Какие настройки выставить на фотике Никон Д3200 при репортажной съемке. Ставлю режим спорт или в движении + непрерывная съемка, но снимок выходит не четкий. Подскажите, пожалуйста, какие настройки поставить на фотике, чтоб кадр вышел четкий? Спасибо!

Мадина Раммо

Вы мне напомнили одну даму, пресс-секретаря одной военизированной общественной организации.. . Она как-то подошла к нам на съемке соревнований в помещении и попросила выставить на её камере настройки чтобы "все было чётко". Но потом поняла, что на улице ей придется снова настраивать камеру и отказалась, спасибо, говорит, я уж лучше так как-нибудь. . Как же вы вообще снимаете, - спросили мы её. Да я вообще-то семь лет публикуюсь, воскликнула она и гордо удалилась стуча каблучками.

Не становитесь такой-же! Поучитесь сначала! Не захламляйте "эфир" никчемным полу-браком!

Д!
Дарья !

ручные
а для начала почитай в интернете про режим приоритет выдержки.

умиляют меня современные "фотографы" ни про диафрагму ни про выдержку них не знают.... зато пля слово репортажная съемка им знакомо ))))

Екатерина Арлет

А репортаж то откуда, с гонок мотоциклов или о жизни улиток ?

Михаил Interstells

маринка маринка, фотоаппарат в котором есть "режим спорт" для репортажа с гонок не пригож. И ваще такого режима не бывает. С такими темпами "развития" способностей к обучению скоро появится режим "сэлфи-шидевр".

Гена

Ни о каких репортажах и речи вести не стоит при сьёмке посредством любительских идиотических программ. Читайте учебники по фотографии и учитесь снимать выставляя букву М, ставя полностью всё своими собственными руками. Предустановленные программы для полных дебилов, уж извините.

Mария Олеговна

Проверь объектив. В режиме спорт выдержка очень короткая, порядка 1/800с.

Бермет Козубекова

купите топовую системную вспышку с бустером и монопод с шаровой головой, и будет вам счастье в режиме спорт

Анна

В спортивной съёмке даже 1/1000сек. - это недостаточная выдержка, как минимум нужна 1/1500сек. . Ясно, что такая короткая выдержка должна сопровождаться высокой чувствительностью. Например ISO 1600 может оказаться также недостаточным, и нужно поднять его до 3200, а иногда и выше.

Л.
Любовь ......

Умение пользоваться программами в фотоаппарате - один из признаков профессионализма. Изучайте камеру, её возможности

Алена

Репортажах, слишком общее понятие, конкретно, что снимаем? И вам правильно говорят, ISO поднимать скорее всего придется, а в сочетании ваша тушка + китовый объектив, получится фигня. В сочетании с хорошим телевиком, ну скажем 70 - 200мм. Вы на вашем фотоаппарате можете где то 400 - 800 ISO ставить. Плюс скорость очень хорошая.
Говорю сам с собой 😞 Что снимаем? если какое то скажем ралли. Можно до 1600 ISO поднять. Вы должны четко знать на что способна ваша камера, и что вы в итоге получите. Конкретно у вашей тушки ресницы пропадут на ISO 400. Но скажем для машин я мог бы вытянуть хорошую резкость и с 3200 ISO.

В условиях хорошего света.

Евгения Ермолаева

Прежде, чем мучать фотоаппарат-читай мануал и опыт проффи.