АЖ
Анечка Жукова

Репортажная съемка! Нужен совет

Какие настройки выставить на фотике Никон Д3200 при репортажной съемке. Ставлю режим спорт или в движении + непрерывная съемка, но снимок выходит не четкий. Подскажите, пожалуйста, какие настройки поставить на фотике, чтоб кадр вышел четкий? Спасибо!

МР
Мадина Раммо

Вы мне напомнили одну даму, пресс-секретаря одной военизированной общественной организации.. . Она как-то подошла к нам на съемке соревнований в помещении и попросила выставить на её камере настройки чтобы "все было чётко". Но потом поняла, что на улице ей придется снова настраивать камеру и отказалась, спасибо, говорит, я уж лучше так как-нибудь. . Как же вы вообще снимаете, - спросили мы её. Да я вообще-то семь лет публикуюсь, воскликнула она и гордо удалилась стуча каблучками.

Не становитесь такой-же! Поучитесь сначала! Не захламляйте "эфир" никчемным полу-браком!

Д!
Дарья !

ручные
а для начала почитай в интернете про режим приоритет выдержки.

умиляют меня современные "фотографы" ни про диафрагму ни про выдержку них не знают.... зато пля слово репортажная съемка им знакомо ))))

ЕА
Екатерина Арлет

А репортаж то откуда, с гонок мотоциклов или о жизни улиток ?

Михаил Interstells
Михаил Interstells

маринка маринка, фотоаппарат в котором есть "режим спорт" для репортажа с гонок не пригож. И ваще такого режима не бывает. С такими темпами "развития" способностей к обучению скоро появится режим "сэлфи-шидевр".

Гена
Гена

Ни о каких репортажах и речи вести не стоит при сьёмке посредством любительских идиотических программ. Читайте учебники по фотографии и учитесь снимать выставляя букву М, ставя полностью всё своими собственными руками. Предустановленные программы для полных дебилов, уж извините.

Mария Олеговна

Проверь объектив. В режиме спорт выдержка очень короткая, порядка 1/800с.

Бермет Козубекова
Бермет Козубекова

купите топовую системную вспышку с бустером и монопод с шаровой головой, и будет вам счастье в режиме спорт

Анна
Анна

В спортивной съёмке даже 1/1000сек. - это недостаточная выдержка, как минимум нужна 1/1500сек. . Ясно, что такая короткая выдержка должна сопровождаться высокой чувствительностью. Например ISO 1600 может оказаться также недостаточным, и нужно поднять его до 3200, а иногда и выше.

Л.
Любовь ......

Умение пользоваться программами в фотоаппарате - один из признаков профессионализма. Изучайте камеру, её возможности

Алена
Алена

Репортажах, слишком общее понятие, конкретно, что снимаем? И вам правильно говорят, ISO поднимать скорее всего придется, а в сочетании ваша тушка + китовый объектив, получится фигня. В сочетании с хорошим телевиком, ну скажем 70 - 200мм. Вы на вашем фотоаппарате можете где то 400 - 800 ISO ставить. Плюс скорость очень хорошая.
Говорю сам с собой 😞 Что снимаем? если какое то скажем ралли. Можно до 1600 ISO поднять. Вы должны четко знать на что способна ваша камера, и что вы в итоге получите. Конкретно у вашей тушки ресницы пропадут на ISO 400. Но скажем для машин я мог бы вытянуть хорошую резкость и с 3200 ISO.

В условиях хорошего света.

ЕЕ
Евгения Ермолаева

Прежде, чем мучать фотоаппарат-читай мануал и опыт проффи.

Похожие вопросы
ребят. помогите со съемками клипа! пожалуйста, нужен совет. )
Нужен совет по съемке в ночных заведениях.
Объектив для репортажной съемки
посоветуйте штатный объектив для репортажной съемки на canon 550d (кроп)
Нужен совет по печати баннера.
Партретная съемка, нужен Ваш совет.
Нужен совет по обработке фото
Заказчик не хочет платить по прайсу за уже выпиленную репортажную съемку
Здравствуйте! Посоветуйте: Нужен объектив для репортажной съемки? ((Для CANON)
Нужен совет от фотографов!