Se
Sef

Нужен совет по съемке в ночных заведениях.

Хочется чего-то необычного от съемки, поиграть со светомузыкой, для примерно вот такого эффекта :

Но сколько пробовала менять настройки.. не выходит.
Камера у меня Nikon D3100, пыха Nissin Di622 mark || . Скажите пожалуйста как добиться этакого эффекта? может быть настройки какие подскажите. И схватывает ли эта пыха лица, просто пробовала на более длинной выдержке "порисовать"..объект нечеткий получился...

Абрам Бульбаш

выдержка 1/25-1/15 синхронизация по второй шторке, плюс камеру проводкой вверх-вниз или влево-право и стоп при срабатывании вспышки.

Олеся Сухова

поставьте синхронизацию вспышки по второй шторке и длинную выдержку

Александр Толмачёв

1. Штатив
2. Длинная выдержка примерно от 15сек
3. Синхронизация по второй шторке - режим Rear

Настя Клыга

(1) в кромешной тьме, где нет источников света, кроме светомузыки поставить выдержку около 1/5-1/10 и использовать вспышку в режиме TTL
(2) как в приведенном Вами примере - взять фотошоп и наложить красные полоски. Обратите внимание, полосы лежат абсолютно плоско. В реальности, они бы гнулись на руках, ногах, лице...