Жа
Жанна

съемка в ночном клубе на кэнон 1100д

сегодня поступило предложение от местного клуба проводить у них съемки вечеринок. у меня камера 1100д и плюс объектив 50 1/8. съемной вспышки нет. возможна ли съемка таким оборудованием? прошу отвечать по делу, без под... бов и высказываний мудрых мыслей идиотов

фотографии нужны для выкладки на странице группы вк и одноклассников

есть еще стандартный объектив 18-55

Па
Павел

по делу-съемка возможна

Юрий Касмынин

... блин, без пдебок трудно ответить.. .
а заказчики знают, что Вы тут спрашиваете про возможности своей аппаратуры?

я бы воспользовался случаем и, раз уж они умоляют, попросил бы часть зарплаты вперёд, да прикупил бы внешнюю пыху, TTL кабель и ширик 8 мм - вот тогда можно было бы гарантировать веселуху и "полупрофессиональные" фотографии

Елена Бобринева

зависит от того, какой нужен результат. Вообще тяжко будет. Объектив "узковат" и без вспышки будет грустно, только ISO задирать. Но если итог нужен на сайт в размере 800*600, например, то шумодав и лайтрум могут вытянуть фото. Качество будет не очень.

Ви
Виталя

Без внешней вспышки - нет, однозначно. Разве что это сельский клуб и вы снимаете бабушек на местную стенгазету

Луназада Абдразакова

вспышка желательна, а к ней ещё софтбокс

Евгений Кучеров

Вас пригласили выполнить одну из самых сложных съёмок.
Что я могу посоветовать в вашем случае?

1. 18-55, всётаки предпочтительнее. Он вам даст хоть какой-то манёвр по углу охвата.

2. Поройтесь в настройках камеры - там должны быть стили (НЕ ПУТАЙТЕ С РЕЖИМАМИ СЪЁМКИ! ! ) . Войдите в любой (Клавиша на задней стенки камеры "Q"), например в "Портрет" и увеличте резкость и немного прибавте насыщенности. Только не перестарайтесь.

3. Снимайте только в RAW или RAW+JPEG.

4. Рекомендую снимать в ручном режиме или в режиме приоритета выдержки. Выдержку держите 1/5 - 1/60.

5. Если будете снимать со вспышкой то лучше прибавте на ней экспокоррекцию +1 - +2 ступени. Однако следите, что бы при такой мощности по-близости от объектива не было лиц людей и сетлой одежды иначе будет пересвет.

6. Больше общих планов с источниками света - так вы сможете передать атмосферу праздника.

7. Держите камеру крепко в руках и наводитесь только по видоискателю прижимая камеру к лицу. Это необходимо для более устойчивого положения камеры при съёмках на коротких выдержках. Если будете наводиться через экран - то можете вообще ни чего не снять - вытянутые руки будут дрожать, фокусировка будет медленная. Вообще, если будет темно, снимайте на ручном фокусе.

8. Вот что у меня получилось на съёмке одного из корпоративов (условия близкие к ночному клубу) :

Камера Canon EOS 60D

Объектив CANON EF-S17-85mm f/4-5.6 IS USM

Фокусное расстояние 35 мм

Экспозиционные параметры:

Выдержка1/5 с;

Диафрагма f/8;

ISO 400

Режим - Приоритет выдержки.

Замер точечный.
Вспышка (экспокоррекцию не делал - она у меня мощная, внешняя)

Ну вот примерно так. .

Желаю удачи!!!

Nurik Isakov

кэнон 1100д 12мп имеет меньше шумов чем более продвинутые камеры Canon 17мп. Iso до 1600 вполне нормальное, для себя и до 3200 лучше чем на мыльнице.
50 1/8 вполне и ночью можно снимать, только точно фокус делать, лучше только на центральную точку автофокус, когда многоточечный автофокус по опыту и отзывам часто нерезко.

Светлана Муслимова

Пыху купи! Чудак.