ti
tinik12

Какой подобрать объектив для съемки в ночном клубе на Canon 6D?

В распоряжении имеются 50 мм 1.8 и 85 мм 1.8.

К какому другому стеклу стоит присмотреться?

Маргарита Тололаева

сигма 35мм лучший выбор для клуба

Екатерина

Вот именно для таких ситуаций и придуманы зумы ;-))))
В ночном клубе можно снимать любым китовым объективом, была бы вспышка внешняя.
ИМХО глубокое.

Ольга Ковалевская

на 6д? ну не меньше чем 24-105... а там и 24-70...

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Ни тот, не другой не выбрал бы...
Первый - слишком примитивно-неудобный.
Второй - портретник, узкий, с длинной МДФ.
Если фикс, то 35мм, или Canon EF50 f/1,4 USM но "бегать ногами" по клубу придётся много, что не всегда уместно и удобно.
Canon EF 24-70 f/2.8L USM II или Canon EF 24-105 f/4L IS USM

Кодиршо Рахматшо

24-70 и софтбокс обязат. и батарейную рукоятку.
Мона сэкономить и взять сигма 24-70. Знал парня, который с успехом бомбил такой сигмой ночные клубы.

Николай Большой У

Зачем 85 в клубе?) )
Купи 35, на крайняк полтос, если денег нет...

Александр Мизерник

Лучше Sigma 35mm f/1.4 DG HSM Art . Со вспышкой неудобно, но возможно на зум CANON EF 16-35 mm f/2.8 L USM II или I, более бюджетный CANON 17-40 f/4, но фикс сигма или кенон 35мм в деталях выиграет. Ведь попыхав вспышкой пару раз, вы всё поймёте и откажитесь от такой затеи в клубе))) Для видеосъёмки Canon EF 24mm f/1.4L II USM хороший объектив! Если дорого всё тогда Sigma 50mm f/1.4 DG HSM

Да
Дашулька

К другому фотографу-) (извините)

Совершенно вопрос не ясен для меня. Вы что фотографировать собрались? Публику - зум объективы, портреты - фиксы, есть доступ на сцену - фишай.

Анна Кипоренко

85 в клубе - ни к чему, даже на фф. Присмотритесь к 35 1.8 или 35 1.4 в роли ширика. Полтос есть, хотя лучше 1.4