Ник Клим

Партретная съемка, нужен Ваш совет.

Всем добрый день. Планирую заниматься партретной съемкой. (как в студии, так и на улице). Фотографировать людей в полный рост (а не только лицо к примеру). Тушка canon 500d. Знаю что любительская, но я начинающий. Посоветуйте хороший, но не дорогой объектив. Мне советовали 50mm 1.4 USM но 10 тыс пока нету. Есть подешевле альтернативы? а то с китовский 18-55 честно "убого" фотографировать. Заранее спасибо!

Ви
Виктория

вот. на гелиос вчера снял

Виктор Березовский

А я на своем дважды кропе снимаю китовым 12-50. Дело в руках и голове, к ним приложенной, а если гАлава сАбирается пАртреты снимать...

Ру
Руслан

Я КИТовым 28-70 ещё Никоном Ф-90 10 лет профессионально работал и делал им и репортажи и портреты и обложки журналов. А вам как тому танцору, обьектив мешает.

Мария

Не хватает денег на 50/1.4 тогда купите 50/1.8

Анна

Ширик купи , а лучше фишай ,- лицевые пАртреты просто рАскошными будут , да и рАстовые в немногом проиграют ! XD

Mariya Petrova

учитесь, работайте, фотографируйте всё что хотите.. . И тут два варианта развития событий, или вы поймете что фото это не ваше, или деньги будут. Судя по вашему вопросу скорее вероятен первый вариант.

Вы не поверите, но в хорошем портрете видна ДУША, а для этого важнее душа фотографа (жизненный опыт, умение видеть людей и т. д.) , а не объектив. Или вы фото на документы портретом называете.

Алексей Сучков

для студии и кит сойдёт. Там пАртреты снимать будете на f8 - f11! На таких значениях кит вполне!

Андрей Иванов

Предложу нестандартный ход, Canon EF 40mm f/2.8 STM

Sex

куда уж дешевле, чем 50/1.8

Ольга Зайцева

Вы бы сначала грамоте уразумели.. . потом книжки.. . потом науки разные.. . А то объектив-то вас не спасет !

Тамара Яблонская

на 50мм может оказаться трудным ростовой портрет снять в студии

Даша Хандурина

Дешевле 10 тыр. только б/у. Но можно пролететь.

Кристина Глинова

пАртретной съемкой?
Это как?
объективы смотрите по яндекс маркету.

Dima

возьми мой 50 мм 1.4 отдам за 7 т.
В личку

Евгений Силькевич

Ну что Вы на парня накинулись! Ну, хромает орфография. Хорошо, хоть не матом...

Елена Цой

Возьми Самъянг. Портрет - не репортаж, фокус можно и ручками покрутить. Но я бы посоветовал подкопить на Sigma 50/1.4 Вряд ли ты найдешь ему альтернативу. Очень хорошее стекло.