Dasha Maslikova

Господа фотолюбители и профессионалы! Нужен Ваш совет.

Какой поляризационный и градиентный светофильтр посоветуете на 52мм? Фотоаппарат Никон Д3100. Спасибо! 😉

Имеет ли значение марка производителя фильтра? И если есть конкретные примеры, буду признательна!

Самир Гусейнов

Любой и подешевле. Имеет ли смысл покупать качественный, дорогой светофильтр на этот диаметр. Один только полярик качественный стоит как два твоих объектива, может сначала взять нормальный объектив под светофильтры на 77мм, а потом приобретать качественные фильтры.

Сергей Рогожин

Полярик советую круглый, градиентники люблю квадратные. Естессно покупать надо самые дорогие.

Наталья Пашко

полярик циркулярный (ибо только с ним автоматика будет работать) .
а в качестве градиентника купите cokin

Ольга Тутова

Пустая трата денег

Stasnislav Haustov

если активно пользуетесь объективом, то нужно покупать оба. Выбирайте нечто среднее в ценовом ассортименте. Самое дорогое - нет смысла. Много полезного о фотографии здесь

Юлия Яковлева

Че снимать будете?? ? Фигня редкостная и куча денег. Возьмите МАРУМИ за 15 долл и не жалко будет выбросить. А тк для защиты линзы УФ сгодится. Фотошоп все лечит. просто одолжите на время и все пройдет

Mehroj Fozilov

к вашему объективу и фотоаппарату подойдут только самые дешевые фильтры. (любые)