Сергей

Здравствуйте! Нужен совет профессионалов

вообщем я занялся растяжкой в конце августа 2012 года и цель моя сесть на шпагат! мне 15 лет и вот до сих пор после растяжек у меня болят паховые мышцы на следующий день, с нижней пов-тю бедра вроде всё хорошо! я занимаюсь растяжкой после принятие ванной и дошел до 10 см до пола, но потом решил так разминаться и не могу сесть настолько. Дайте совет, пожалуйста по упражнениям, когда пройдет боль, и когда я смогу вообще сесть на шпагат???

В*
Валерия *******

за 2 месяца на шпагат не сядешь. не торопи события. пройдёт пол годика, вот тогда и посмотришь на результат. хотя даже этого мало. 15 лет не 6 лет. уже не та растяжка. тренируйся.

Наталья Игумнова

не торопись, дело серьёзное лучше не дотянуть чем порвать (долго восстанавливаться)

Ян
Яна

бицепс бедра в позе барьериста тяни и старайся на шпагате сесть сначала на жопу, потом потихоньку вперед переваливаться.

Вадим Евсеев

За 2 месяца ты не сможешь сесть на шпагат! Надо начинать постепенно! (с помощью друга, а лучше тренера) Главное не торопись! Все делается постепенно!

Татьяна Афонина

последние сантиметры самые трудные, я занимался по 3-4 часа растяжкой в день, сел на шпагат через 7-8 месяцев, ну я особо и не торопился.

Николай Лепёшкин

Береги себя от грыж и разрывов суставов, есть боль значит надо забыть на время о шпагате!!! Через месяц постепенно с нуля начни!

Юлия Спиридонова

Растяжку делай два раза в день, утром и вечером, просто садись на пол, одну ногу заципляй например за угол дивана, и тянись, постепенно увеличивай растяжку, в это время можешь смотреть например телек, по молодости я так тянулся, результат хороший, главное не торопи события.

Елена Сафарова

разминка, разогрев мышц нужен, а не тёпленькая водичка в ванной. А результат ухудшился, мышцы забил они не отдохнули а ты давай их опять натягивать.