Катя Васильева

Путь от фотолюбителя к профессионалу.. С какими трудностями сталкивались?

Александр Автаев

самая большая трудность - никто не хочет платить за фото, всем нужно на халяву.

Рустам

вплоть до человеческой подлости

Настасья Ищенко

А я любитель. В профессионалы шибко не рвусь. Профи снимают то, тех и так, как надо, а я снимаю то, тех и так, как хочу. И в кайф процесс и результат. Чтобы мне не писали на этом сайте якобы гении фотографии- только смеюсь да пишу всякие провокации, а смех полезен для здоровья.
А какие трудности у профессионала, особо начинающего? Наработать клиентскую базу, создать репутацию, имя. Идеи свежие интересные - проблема. Свое видение, изюминка в работе - единицам присущи. Когда работаешь фотографом, снимать для себя просто в кайф уже не всегда хочется да и нет времени. Что не очень весело.

Константин Медведев

мы это. . тока встали на него )))

Prinzkosmos1 Astra

Как в любои профессии, труд, терпение, время, опыт и +остряки которые вечно норовятт сказать что ты говно в профессии, ироничные остряки вроде первого ответа, что ироничными насмешками отбивают руки. Все тоже самое как и везде.

Нина Москвина

Ни с какими, я туда просто не иду, а тк. потихонечку фотолюбительствую: -))

Hiкмат Тurовоv

А Вы думаете здесь есть профессионалы!!!?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Луиза

Ага поддерживаю.... только встаём....

Владимир

сталкиваюсь с тем что приходится работать с разными людьми, иногда договариваешься о съемке, вроде ок, а на свадьбе вылезают всякие неприятные моменты.

Shain Khasiev

Настоящий профи не скажет что он профессионал. Работать с фото, как основная профессия, не дает права считать себя профи. Профессионал-это БОГ в своем деле. Да и некогда ему париться здесь на Ответах 🙂 .

Дарья

\Фотолюбитель-профи понятие растяжимое, каждый норм. любитель и проф хочет сделать что-то ещё лучше, прекрасному предела -как известно...

Ян Иванов

Протиснуться среди плотно сидящих на своих местах профессионалов.))

Алексей Приходько

Если вы хотите зарабатывать ЭТИМ деньги - поторопитесь. Лет через 5 на фоторынке будет локтями не протолкнуться из-за резко расплодившихся "профи"!