Юрий Юрий

очень нужен ваш совет!

У меня был фотоаппарат : сони w310 из-за поломки пришлось выбрать новый.
сони wx60. и стоит дороже. но мне кажется, что мой старый фотографировал лучше! ! цвета средние четкие, а тут немного краснит. . .Хорошо видно по волосам, при вспышке они почти рыжие, а без - слегка коричневые, хотя у меня они русые.

И там и там снимаю только в автоматическом режиме.
Сделала фото на одном и том же месте, при одинаковом дневном свете, только разными фотоаппаратами и в разный период времени конечно, и у нового фотоаппарата видны большие шумы! ничего не пойму.. . получается старый лучше фоткает, чем новый? ?

фото со старого фотоаппарата:

и фото с нового

Видно, что на новом больше шумов! понимаю, что не зеркалка, но все же. . .стоит то дороже старого, что теперь делать не знаю, обменять на другой? а вдруг и другой будет еще хуже

Vlad Shklyarenko

Очень много зависит от освещения. В потемках аппарат повышает исо, лезут шумы. Поэтому нужно сравнивать уличные снимки, а не домашние. Короче говоря ваши сравнения могут быть некорректными.

Александр Вяткин

Если ты купишь аппарат в 3 раза дороже, качество не изменится, потому, что ты снимать не умеешь.

Ольга

Вы поменяли шило на мыло. Оба аппаратика средней паршивости (мягко говоря). Ими можно снимать только в солнечную погоду на улице. Матрицы малюсенькие, а мегапикселей напихали много.

Роман Архипов

Да одинаковое у них качество! Хреновое у обоих. То, что вы видите- это даже не совсем шумы, а происки оччень маленькой матрицы.
На мой взгляд, второй снимок лучше. Потому как на первом цвет вашего лица пурпурно-фиолетовый из за неправильно выставленного Баланса Белого. Ваш старый фотик с такой настройкой в автомате не справился. Цветопередача - г*но у него

Анна Симонова

Никон соолпикс с3500 (только по английски) Я еще не знаток нельзя писать латиной
Бери этот.. И проблем не будет, а этот на помойку!

Сергей Качалов

Чтобы шумов было меньше надо ISO зарезать до 200-400, второй более натуральное изображение даёт. И завязывайте с автоматом и начинайте работать в режиме Р.

Елизавета Косарева

Во время покупки старой камеры мыльницы были на вершине разработки а сейчас это камеры для блондинок, разработку которых никто не принимает всерьез, потому что для более или менее приличных фотографий есть беззеркалки да и зеркалки сейчас недорогие.

Максим Быков

Опять этот синий нос....
качество у них ОДИНАКОВО
для второго снимка не хватало света
а на первом баланс белого ушел при достаточном освещении
неужели нельзя сравнивать при одинаковых условиях....

Medina Samatova Samatova

фото со старого, уж простите но какой-то трупный цвет лица. вы же не в морге снимали?
второй цвет приятнее, естественнее.

шумы, скорее всего потому что вы рассматриваете попиксельно, при больших мегапикселях на том же физическом размере и будет более шумная.

Бекболсун Чоноев

У второго снимка баланс белого лучше. А чтобы не было шумов, надо правильно выставлять свет

Илья Королев

помню у меня был олимпус 320 .отдала его и потом подарили кенон какой то тоже говно говном, раньше мыльницы старались делали как то нормально, а сейчас все усилия на фотики подороже и производители не заморачиваются мыльницами, телефоном снимать можно