Татьяна Данилочкина

Дорогие профессионалы!! ! Нужны ваши советы!!!

Хочу купть фотоаппарат, скоро у нас на свет появится ляля=) Нужен фотик не сильно дорогой, но хороший.. . Я вот нашла БУ фотоаппарат, мне друзья говорят - бери, т. к фотоаппарат неплохой и цена маленькая на него.. . Вот его характеристики в объявлении: Nikon D70sЗеркальный однообъективный цифровой фотоаппарат.

В комплект входит;

- тушка Nikon D70s

- объектив Nikon DX AF-S NIKKOR 18-70mm 1:3.5 - 4.5 G ED

- ремень для переноски

- крышка на объектив

- защитная крышка наглазника

- 2 карты памяти

- USB CARD READER для чтения с сброса информации с карт памяти

- универсальное зарядное устройство (для всех типов батарей)

- шнур переходник для зарядки в автомобиле

- книга инструкция

Светочувствительный элемент ПЗС 23,7x15,6мм 6,24 млн. пикс. (рабочих 6,1 млн. пикс) .

Разрешение 3008х2000 (Large)

2240x1488 (Medium)

1504х1000 (Small)

Глубина цвета 12 бит.

Светочувствительность Эквивалентна ISO 200 - 1600 или автоматическая, изменение с шагом в 1/3 ступени.

Объектив DX Nikkor : Поддерживаются все функции.

Фокусировка Усовершенствованная 5-зонная система автоматической фокусировки с предиктивным сопровождением фокуса и функцией Lock-on. TTL-автофокус, по контрасту изображения. Датчик Multi-CAM900.

Фокусировка происходит по одной из пяти зон, выбранной автоматически или вручную. Режимы автофокусировки: однокадровая, следящая, динамическая.

Диапазон фокусировки: EV -1 до EV 19 (ISO100). Ручная фокусировка.

Подсветка фокусировки.

Запись изображения Для неподвижного изображения (фото) : NEF (RAW), JPEG. Поддержка стандартов EXIF 2.21.

Затвор Диапазон выдержек 30 - 1/8000сек. с шагом в 1/2 или 1/3 ступени.

Выдержка "от руки".

Х-синхронизация на выдержке 1/500сек.

Измерение экспозиции TTL измерение экспозиции:

3D матричный RGB-сенсор по 1005 сегментам (EV 0-20), центровзвешенный (EV 0-20), точечный (2,3 мм центральной зоны) (EV 3-20).

Режимы отработки экспозиции Программный автоматический (с гибкой программой) , приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, ручной режим.

Сюжетные режимы:

Автоматический, портрет, пейзаж, макро, спорт, ночной пейзаж, ночнной портрет.

Экспокоррекция +/- 5 EV, с шагом 1/3 или 1/2 ступени.

Автоматическая экспозиционная вилка ± 2 ступени, 2 или 3 кадра с шагом 1/3, 1/2, 2/3 или 1 EV.

Баланс белого TTL-автоматический, 6 ручных установок, предварительная установка, возможен брекетинг баланса белого.

Диоптрийная коррекция от -1.6 до +0.5 дптр.

Точка фокуса окуляра видоискателя вынесена на 18мм.

Поле зрения 95%.

ЖКД Цветной 2.0" 130 000 пикс.

Размер - 140x111x78 мм, без объектива.
Продают его за 13 500 р.
Как вы считаете? Стоит взять???

Катерина Алемпиева

Затвор скорее всего увален. Ремонт дорого обойдется.... Да и новичку сложно будет им снимать.. . возьмите мыльничку средненькую.

Aleksey Kiselev

Да ну нах. Он древний. Такие штуки вообще лучше не покупать.

Дмитрий Глущенко

Фотоаппарат заточенный под "лялю". Сложно вам придется. Сразу говорю что от зеркалки вам лучше отказаться так как зеркалка на "автомате" практически всегда использует вспышку а вам это категорически нельзя первое время, а ручные режимы требуют знаний, да и вам будет удобней под рукой всегда держать компактную мыльницу.