Светлана Старостина

ув мастера-профессионалы, нужна ваша помощь в выборе фотоаппарата ..

всегда ли чем дороже тем лучше? помогите выбрать аппарат ...можно ли за 3500 гривен купить хорошую вещь? что лучше? системник или зеркалка? я начинающий профи-любитель ))

думаю надо выбирать из никона или кенона 3000-4000 гривен

"я начинающий профи-любитель ))" формулировка была дана с некоторой долей юмора и иронии )))

ну так а все-таки - почему зеркалка лучше (хуже) системника? по цене одно и тоже...

Евгения Федотова

На Сони А37 денег хватит.

Сергей Калинин

"...я начинающий профи-любитель.. " - понятия профи, любитель и начинающий не совместимы. Уж тогда определись кто ты? - "начинающий любитель" или "профи". Но судя по вопросу и формулировкам - "совсем начинающий".
Так что бери любой аппарат с возможностью ручных настроек

Юлия Ха

Хватит только на зералку начального уровня, например Nikon D3100.
Или на нормальную беззеркалку, вроде Nikon 1 J2, Sony Alpha NEX-3N, Panasonic G3...

Но по мне, так удобнее зеркалка. . У нее быстрее автофокус, большая автономность и больший парк оптики. .

P.S.
Начинающий профи любитель?
Все равно что задать вопрос: "Какой лучше скальпель купить? Я начинающий хирург"

Этери Циклаури

канон-никон-ширпотреб !
фуджи : макро и портрет !

Марина Сергеева

Зеркальные пленочные и цифровые фотоаппараты - знаю. Дальномерные - знаю. Компактные фотокамеры с несъемной оптикой, пленочные и цифровые (в просторечии "мыльницы") - тоже знаю.
А что такое - "системник"? ;-)))))))))))
P.S. Ну до чего уже принизили понятие "профессионал"! Уже и выбрать цифромыльницу может только профИсИ-Анал! Скоро советов профисИ-Аналов будут спрашивать при выборе туалетной бумаги" :-((((((((((

Алексей Евтюхин

Этих денег, как начинающему профи-любителю, хватит на б/у Nikon D90. Который в свою очередь, отработает свою стоимость за пару месяцев, не напрягаясь и прослужит куда больше, чем галимотья типа 3100-5200

Ирина Липейкене

В принципе для начинающего можно взять и цифрокомпакт, главное что бы были достаточно гибкие настройки- для возможности вмешиваться в процесс создания снимка. Во всяком случае, если фото не увлечет, у Вас дома не будет валятся большой черный аппарат )
Хотя если есть финансовая возможность -лучше взять системный, матрица побольше чем у цифромыльницы, есть возможность смены объективов (много их любителю и не нужно), не такой громоздкий как зеркалка, не будете похожи на профессионала) .

Юлия Шишотова

Покупайте системный фотоаппарат, идите в ногу со временем! Зеркалки пережиток 20 века...