Владимир

Светосильные зум объективы хороший эффект дают при ночной съемке? Если нет тогда почему?

Собираюсь делать ночной пейзаж, и от этого хочу резку, констрастную, насыщенную картинку. И хочу снимать ночной портер, тут я хочу добиться хорошее боке и насыщенность. Я думаю что зум объективы могут подойти. Посоветуйте объектив примерно подходящим параметрам, в пределах до 10-18тыс. руб.

Оксана Бых

SIGMA AF 10-20 mm F4-5.6 EX DC HSM

Св
Свет

свет (вспышки или led:-d) нужен для ночной съемки 🙂

Олеся Серегина

портер - это марка пива?

Наталья Трофимова

Портер пиво темное, его со вспышкой снимать надо. Объективом Тампон 17-55 / 2.8