Екатерина

почему в майами часто бывают грозы

Ирина Панкова

На острове Ява, в одном из самых густонаселенных районов земного шара, есть местечко Бунтензорге, которое иначе называют полюсом гроз.
В среднем здесь ежегодно бывает 322 грозовых дня.
Причем сильные грозы гремят не менее 800 раз в год.
Это намного больше, чем в Тороро (Уганда) , как сказано в «Книге рекордов Гиннесса» .
Здесь в среднем отмечен «всего» 251 грозовой день в году.

Любопытные данные привели недавно метеорологи.
Своеобразный рекорд по числу грозовых разрядов за единицу времени зафиксирован в Финляндии, в деревне Ора-викоски.
В течение одного месяца здесь было зарегистрировано 2276 разрядов природного электричества, в среднем 73 за один день.

Напротив, в американском городе Сан-та-Мария, что в Калифорнии, наблюдается наименьшее количество гроз в единицу времени.
Здесь гремит одна гроза в два года.

Bek-1 Djon

Я ночами не сплю, об этой проблеме думаю.

Ол
Ольга

потому что Аллах так хотел

Ольга Мацукевич

потому что климат такой- влажный, с океанскими ветрами и течениями постоянно меняющимися

Авторазборка Турбо-Нн

Ты посмотри где они находятся на карте. У них там пальмы и т. п, климат влажный, мусонный