Анатолий Прокофьев

Помогите опознать монеты по фото

Вадим Лукьянов

Это монеты Марокко

50 сантим 1974 года
На реверсе монеты: сверху слева и справа - дата чеканка по исламскому и
григорианскому календарям, внизу - надпись на арабском "пятьдесят сантимов", в центре изображен герб Марокко.

На аверсе монеты: надписи на арабском "المملكة المغربية" (Королевство
Марокко) и "الحسن الثاني" (Хасан II), в центре - портрет короля Марокко Хасана II.

1 дирхам 2002 года :

Аверс - изображение короля Мухаммеда VI влево; справа "المملكة
المغربية"; слева "محمد السادس". Реверс - герб Марокко, внизу номинал
"1", слева "درهم واحد", справа год чеканки "1423 • 2002".