Конфетная Зая

какое значение имели военные походы фараонов древнего древнего египта в другие страны ?

Александр Скачков

Основная цель это захват рабов.

Александр Сизонец

Завоевать больше земли!

Анюта

Результаты военных походов
Для фараона - Захваченные территории, Богатства, Рабы – бесплатная рабочая сила, Укрепление власти.
Для вельмож - Награды фараона, Новые земли, Пленники-рабы, Богатства.
Для простых воинов - Тяготы походной жизни, Раны в сражениях, смерть, Оторванность от дома, Небольшая добыча, Запущенные хозяйства