Евгений Лайнопуло

Как избавить новорожденного котенка от блох?

Котятам всего несколько дней, но блох очень много. Семья в шоке, такого никогда не было. Подскажите, как избавить котят от блох и не причинить вреда химией и т. п. ?

Спасибо всем большое за ответы!

Ал
Алан

Обработать каплями от блох маму-кошку, её подстилку ( домик) .
Таким методом боролись с блохами у новорожденных котят нашей магазинной кошки

Станислав Лебакин

обработать спец мед препаратом

Анна Расулова

Жди хотя бы месяца, а так ошейники.

Под Защитой Братьев))

Подруга купает новорожденных кошачьим шампунем от блох.
Только потом хорошо их полощет и феном просушивает.

Рустам Юсупов

Один из хороших способов - разбросать по полу веточки степной полыни. Экстракт эффект даёт ненадолго. Нужна именно степная, у неё очень приятный запах и для человека. Засохшие веточки можно даже не убирать. Поменять подстилку логова.
Полынь - это и хороший способ избавиться от блох в помещениях. Бывает нашествие земляных.. .
Обработка спецаппаратами, дустом и мамашу и детишек. Помывка спецшампунями...

Olga Baranowa

не вздумайте обрабатывать котят никакими дустами и даже шампунями. и никаких ошейников. Вы их отравите. про полынь хорошая идея. И вообще.. может на самом деле это подъездные .земляные. не кошачь блохи?
А пока. увы... выбирать только руками..