Салимов Арыслан

Прыгают ли с парашютом с Останкинской телебашни? Слышала, что возможно. Кто знает?

Дмитрий Черненко

Останкинская башня давно была мечтой всех бейсеров - приличная высота, удобная площадка для приземления.. . И вот наконец спортсмены решились. Они приурочили свое выступление к 40-летию Останкинской башни, а заодно решили установить несколько рекордов, которые будут внесены в Книгу рекордов Гиннесса. Всего участие в прыжках приняли около 30 человек, однако не для всех экстремальное увлечение окончилось благополучно. Во время одного из самых сложных прыжков пострадал Сергей Шволя 1968 года рождения. При приземлении он получил серьезные травмы - перелом костей таза и в тяжелом состоянии был госпитализирован. В настоящий момент жизнь спортсмена вне опасности.

Дмитрий

А потом на 15 суток в кпз попадают за хулиганку.

Александр Зыков

нет, это режимный объект с закрытым доступом посетителей и экскурсантов. Никого просто так не пустят в технические помещения.
Если и была пиар-акция, то по согласованию со всеми правоохранительными органами. И по её результатам, подобные акции больше уже не будут допущены.