Оксана Джаватханова

Рыба горячего копчения..

Коптил рыбу горячего копчения, подвешал её за рыболовные крючки, но в процессе копчения она вся попадала в низ, только головы и остались висеь. . Посоветуйте пожалуйста как можно подвешать рыбу? ? Сетку не предлагать..

Наталья Сенчишина

это же горячее копчение) вот приготовилась и слетела)
подвешивают только для холодного копчения.

а для горячего на решетку)

Lacoste Xz

надо её специальной бечёвкой закреплять опоясывая особым образом \\
или сделать решётку из толстой проволоки по размеру коптильни - как барбекю но только решётка по краям с крючками из этой же проволоки и класть рыбу плашмя - потом перевернуть

Антон

Проткнуть шпажкой в задней трети рыбы, за шпажку и подвязывать!

Нана Мишина

Подвялить её надо, влаги много в рыбе, а вялить летом мухи - опарыши сожрут. Короче так- пластуй её по хребту на балык, внутрь две распорки из щепки и в глаза ей крючки. Самое главное нетарапыска - рыба должна коптиться, а не вариться.

Галина Гроздева

она какой то веревкой перевязывается

Анна Павлова

Обшнуровывается шпагатом как выше сказано, неужели вы в магазинах не обращали внимание на подобные продукты? Они или обвязаны шпагатом или имеют следы от решётки.

Максим Якимчук

а на горизонтальной коптильне не пробывали просто на решотке не подвешивая.