Василий Ганжа

соус шантильи майонез+сгущенка) кто нибудь пробовал? ) как на вкус? )

Яна

Да ну его с такого соуса на горшке ноги оторвет

Гаджи Рашидов

крем шантильи не имеет ничего общего ни со сгущенкой, ни тем более с майонезом!

Оксана

У этого термина существует другие значения, см. Взбитые сливки

Крем Шантийи (Шантильи)
Взбитые сливки (иначе крем Шантийи или крем Шантильи (фр Crème chantilly) — десерт, приготовленный из подслащённых взбитых сливок, иногда с добавлением ванили. Считается, что этот десерт изобрёл Франсуа Ватель, метрдотель замка Шантийи в XVII веке. Используется в приготовлении пирожных, тортов и других десертов. Часто подаётся вместе с мороженым и используется для приготовления десертов из мороженого.

Ольга Арыспаева

Соус "Шантильи" Это майонез с жирными сливками, а никак не со сгущенкой! Подается к мясным и рыбным блюдам!

Roman

вот я тоже думала, что это странное сочетание. однако посмотрела на сайтах - да, есть такой кулинарный "кошмар" - майонез+сгущенка+лимонный сок. на сайте "гастроном. ру". и его предлагают подавать к овощам))) )
я не стала бы даже пробовать.