Же
Женя

можно ли купировать хвост английскому-кокер спаниель ей 9 месяцев и подскажите где можно сделать эту операцию?

город Донецк

Анастасия Нестерова

Хвосты купируют на 3 день жизни щенка, а в 9 месяцев это уже не купирование, а ампутация. Ее придется делать под общим наркозом, заживление будет болезненным и высок риск осложнений, хвост - это продолжение позвоночника. Оставьте лучше собаку с хвостом, купирование сейчас необязательно даже для выставочных спаниелей.

Наталья Мамай

теперь уже поздно. Не факт, что культя нормально заживёт и не будет торчать кусок кости из обрубка...