Сергей Белый

можно купировать хвост после месеца кокер спаниэлю

Влад

Можно, но нежелательно. Потому что щенкам хвосты купируют до 5 дней и это несложная процедура. А в более старшем возрасте это уже хирургическая операция, которая делается под общим наркозом и влечет за собой все последствия (обработка и снятие швов) . Да и зачем? По европейским стандартам хвосты не купируют уже с 2000 года. И если тот же доберман или ротвейлер смотрятся с хвостами не очень, то спаниель - очень даже симпатично.

Trend Stayler

После месяца это уже не купирование, а ампутация. Хвост - продолжение позвоночника, и операции на нем сопряжены с высоким риском осложнений.

На
Наталья

можно
но НЕ НУЖНО.
Это уже сложная операция с рассечением позвоночника. А каково будет щенку садиться, каждый раз задевая свежую культю...

Гу
Гульфия

Хвостатые спаниели - это ужас какой то !!!