Вова Ходяков

нравятся ли вам ротвейлеры с хвостами или лучше когда хвост купирован?

родились щенки боимся отрезать хвосты, жалко щеночков. прочитали что некоторые умирают от болевого шока. не знаем, что делать. Увеличить

Валентин Понимающий

Я ЗА купирование. Они более эффектно и грациозно выглядят + таким я привыкла знать РОТВЕЙЛЕРА.
Ротвейлер с хвостом для меня как-то глупо кажется.
Не в обиду)

Максим Мухамедзянов

Надо купировать. Порода есть порода.

Ан
Андрей

Ротвейлер с хвостом напоминает большую дворнягу. Кроме того, замечено, что при сохраненном хвосте у ротвейлеров изменяется омускуленность крупа, из широкого и мощного он превращается в узкий и плоский. Что касается купирования - то даже крохотные тойчики в трехдневном возрасте прекрасно переносят купирование хвостов, поскольку в этом возрасте операция проходит почти безболезненно.

Лёха Антонов

сейчас данную операцию делают под местным наркозом.... по вашей просьбе, это могут сделать под общим... .

Наталия Кадоркина

Ни разу такого не слышала, чтобы щенки умирали от болевого шока. Если, конечно, купировать хвостики в положенном возрасте, пока там хрящики, а не кости. Ротвейлер не единственная порода, кому купируют хвосты. В Европе да, - проявляют гуманизм и почти не купируют хвосты. Если собака нужна для службы то лучше кончено купировать, я не знаю нужно ли выставочным собакам по экс-терьеру купировать хвосты. Ну поверьте многие породы которым купируют хвост очень нелепо выглядят с длинными хвостами. Думаю если много поколений ротвелерам купировали хвосты, то они им и не нужны.

Галеев Айдар

Пока маленькие нужно купировать, потом будет болезненно!
С хвостами не оставляйте, это не красиво, как будто смесь получается.

Владимир Колесникович

Лучше купировать. Так у породы более полный и эффектный вид. Вызовите на дом ветеринара, квалифицированный специалист все сделает как надо. Сами надеюсь вы не собирались резать.