Ma
Marian

Не сильно понимаю в медицине, но вот задался вопросом. Могут ли быть органы больными если анализы допустим хорошие?

допустим анализы на кровь и прочие "выделения (моча, калл) " у человека хорошие (все показатели в норме) а орган быть больным. Просто недавно был в больнице и услышал фразу что анализ мочи не может показать инфекцию (сказал это доктор) ,я аж прям удивился, как это так, получается мы сдаем анализы-мол все хорошо, а оказывается там не все в порядке, или анализ на кровь не может показать заражение ???вот сижу и думаю как допустим больной орган может производить хорошие показатели?

Marina

Анализ кала совершенно не покажет ряд заболеваний внутренних органов: легкие, половые органы, заболевания органов зрения, опорно-двигательного аппарата и т. д . А воспалительные заболевания желудка совершенно могут не отразиться на общем анализе мочи. Заболевания это разве только инфекционное начало? Вот, например, близорукость. Это заболевание органов зрения. Так анализы будут все в абсолютной норме. А если наесться селедке вечером, то анализ мочи может быть не идеальным. Но разве это заболевание почек? Диагностика основывается не только на анализах, но и на обследовании органов, клинических проявлениях, жалобах. А так, как Вы рассуждаете, было бы замечательно: пошел мочу, кровь, кал сдал и если все нормально, то ты здоров на 100%. Чтож тогда при диспансеризации различных врачей то проходят?

Ню
Нютка

все бывает в медицине, разные чудеса.... в том числе и плохие 😞 есть масса случаев когда люди по десять лет обследуются, а причины болезни найти не могут.... помню девушку с постоянной температурой 38.5, она много лет так мучается, а анализы ничего не показывают. врачи руками разводят...

Женечка Павлова

да, потому что медикам на твои анализы насрать, они их не смотрят, делаю отписку "всё ОК"

Антон

Изредка такое бывает - нужно проводить более тщательное и полное обследование, не только по анализам, но и УЗИ, томографию...

Са
Санчеz

Если у вас инфекция перетекла в хроническую форму (запущена) , то анализы могут и не показать ничего.

To
Tosha

Надо специальные анализы сдавать, на инфекции. Но при наличии заболевания даже в стандартном анализе крови будут небольшие отклонения.

Жанна Юрина

У меня было такое.. . сдала все анализы, прошла мед. комиссию - здорова, а через 2 дня забрала скорая с приступом, оказалось серьёзное заболевание. Я поняла, что мои анализы вообще никто не делал, "медкомиссия" это очередная вытягаловка бабла.

Игорь Балицкий

Рак ест человека годами при всех замечательных анализах.

Николай Шемчук

Узи всё покажет!

Сергей Коновалов

Общие анализы для общей предварительной оценки.