Ек
Екатерина

В чем заключается сила России ?

Всмысле армия у Китая больше, США современней, Германия патриотичней, Корея ядреней.
А в чем сила России?

Михаил Мангибаев

В ядерном оружии.

Ислам

В непредсказуемости

Алишер Сахибназаров

В ядерном боезапасе.

R A

в людях и их любви к Родине

Мария Баулина

В верных людях, ядерная держава, лидер стран по газу и нефти, огромная территория, многонациональность, в мужестве, отваге, любви к своей родине людей. Чувство переживания людей к несчастью, горю людей других стран. и, конечно же, мощь нашей страны.

Ирина Басова

в ее огромности

Антон

в армии

Елена Шувалова

была сила да вся вышла. после большевистского и путинского правлений.

Владимир Пронин

у России два союзника - армия и флот сказал русский император Александр III

Капитан Диего

В СМИ . И Фанатизме.

Cutie

1) Военная мощь. Китайцы не вояки, они биороботы. США тем более, они могут только издалека бомбить, по сухопутной военной мощи пехоты США слабы.
2) Пространства. В 1,9 раз больше по площади, чем такие большие страны как Китай или США. Заплутается любой завоеватель.
3) Ресурсы. Минералов у нас в 1,8 раз больше в недрах, чем у США и в 1,9 раза больше, чем у Китая. Первое место в мире мы занимаем по запасам алмазов, ниобия, асбеста, газа, железа, никеля, серебра. вполне вероятно что и по горючим сланцам.